UA
 

Кубок Украины: Анонс матчей 1/8 финала

Корреспондент.net,  31 октября 2007, 10:52
0
10

Сегодня еще восемь команд покинут второй по значимости футбольный турнир Украины. Цена высока - посему надеемся на действительно кубковые сражения и ждем очередных сенсаций.

Действующий обладатель кубка - киевское Динамо отправится в Симферополь, где будет играть с перволиговым ИгроСервисом. Крымский клуб на предыдущем этапе уже сотворил мини-сенсацию, переиграв Карпаты (1:0), так почему бы не развить успех.

Дорогу молодым (ФК Динамо)

 
А что же Динамо? Сабо обещает, что будет подпускать молодежь в каждом матче. Сегодняшний поединок не должен стать исключением и на поле должен появиться Валентин Белькевич... А у Алиева будет очередной шанс уже не зарекомендовать себя в основе. А на прощание громко хлопнуть дверью. Но как бы такая молодежь не опростоволосилась в кубковой игре - игру с Нефтяником помнят все.

Самым интересным матчем этого раунда, хотя бы по составу участников, будет игра в Одессе, где Черноморец примет Металлист. Одна из лучших защит Высшей лиги (меньше пропустил только Шахтер) сыграет против одной из лучших атак (больше забил опять же только Шахтер).

В еврокубках командам в ближайшее время не играть, значит, можно ожидать самые боевые составы и бескомпромиссной борьбы. В общем, ждем сражение сильных команд под предводительством классных тренеров - Виталия Шевченко и Мирона Маркевича.

В игре Шахтера в последнее время промелькнуло что-то похожее на спад (два поражения, вымученная победа над Харьковом). Этим попробует воспользоваться киевский Арсенал, у которого позитивный опыт боев с Шахтером имеется. Интересно, дадут ли сыграть Селезневу против своего клуба? А донецкий клуб, наверное, будет играть ближайшим резервом во главе с Кастильо и Виллианом.

Ждем-с (ФК Металлист)

 
В Чернигове состоится переходной матч: одна из лучших команд Первой лиги - Десна против аутсайдера Высшей - Нефтяника. Вот и посмотрим, насколько команда Кучеренко готова играть в элите.

В Тернополь возвращается Высшая лига. Правда, пока только на один матч. Нива примет Таврию. А ведь в 1/16 тернопольский клуб обыграл Кривбасс! Стоит заметить, что Нива - единственная команда из второй лиги, которая еще принимает участие в розыгрыше Кубка.

Еще одного претендента на повышение - алчевскую Сталь будет экзаменировать донецкий Металлург. Если вспомнить, как команда Джоса Дардена намучилась с Александрией, то у Стали есть неплохие шансы.

Что можно сказать наверняка, так то, что в 1/8 Кубка; точно будет команда из Первой Лиги. Потому, как сегодня сыграют ФК Львов и мариупольский Ильичевец. И, наконец, в Овидиополь на матч против Днестра отправится Ворскла. Вряд ли полтавчане будут рваться к вершинам Кубка, им бы в Высшей лиге остаться, потому, играть, наверное, будет дубль. А на стороне Днестра - родные трибуны и Александр Згура, забивший из 16 голов команды целых 9.

Сергей Швец, Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии