Шахтер одержал победу над Вентспилсом в заключительном матче сборов

iSport.ua,  9 февраля 2020, 11:35
1
1684

"Горняки" провели заключительный спарринг перед возвращением в Украину. Шахтер минимально обыграл Вентспилс.

В воскресенье, 9 февраля, Шахтер одержал победу в последнем контрольном матче тренировочного сбора в Турции. "Горняки" обыграли латвийский Вентспилс, забив один безответный гол.

Почти весь первый тайм игроки донецкого клуба контролировали мяч и владели преимуществом. У "горняков" было несколько моментов, один из которых они реализовали - после заработанного Бондаренко пенальти, Маркос Антонио точным ударом поразил ворота соперников.

К концу тайма латвийца все чаще стали приближаться к воротам Шахтера, но изменить счет на табло к перерыву так и не смогли.

Второй тайм Вентспилс начал активно и чуть не сравняли счет. К концу тайма соперник "оранжево-черных" снова активизировался, но счет на табло остался неизменным - 1:0 в пользу украинской команды.

Шахтер – Вентспилс – 1:0

Маркос Антонио (17, с пенальти)

Шахтер: Шевченко (Трубин, 46), Болбат (Кривцов, 46)), Бондарь (Витао, 64), Матвиенко, Сиприано (Исмаили, 46), Маркос Антонио, Степаненко (Приходько, 70), Бондаренко (Крыськив, 64), Тете (Фернандо, 70), Вакула (Марлос, 46), Мораес (Сикан, 46).

Вентспилс (стартовый состав): Махновский, Тиденберг, Литвинский, Рехвиашвили, Сахневич, Палавандишвили, Виллела, Фабиньо, Ондонг Мба, Козлов, Сварупс