Лига Чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Лига Чемпионов. Полуфинал. Ответный матч

Предупреждения: Каррик (62), Роналдо (68) - Дзамбротта (52), Деко (54), Туре (70)

Манчестер. Олд Траффорд. Начало матча: 21.45

МЮ: Ван дер Сар - Эвра (Сильвестр, 90), Браун, Фердинанд, Харгривз, Парк, Каррик, Скоулз (Флетчер, 76), Нани (Гиггз, 76), Тевес, Роналдо

Тренер: Алекс Фергюсон

Барселона: Вальдес - Абидаль, Милито, Пуйоль, Дзамбротта, Деко, Туре (Гудйонсен, 88), Хави, Иньеста (Анри, 60), Месси, Это'о (Боян, 72)

Тренер: Франк Райкард

1-я минута. Игра началась. И сразу же первый опасный момент - Скоулз сбивает Месси на самой линии штрафной площадки. Удар пришелся в стенку.

С первых же минут Барселона усилиями Месси устроила быстрые набеги на штрафную Манчестера. Но пока что ничего существенного она извлечь из активности не может.

7-я минута. Ван дер Сар продолжает выбивать мяч на форвардов противника, в чем он был замечен и в первом матче. Мяч перехватывает Это'о, но после флангового прострела героический Вес Браун в подкате прерывает полет мяча.

11-я минута. Абидаль зажег свечу, увидев вышедшего из ворот Ван дер Сара. Красивый удар, но немного перебросил.

AP
Ветеранам везде у нас почет

14-я минута. ГООООЛ. 1:0 в пользу Манчестера. Дзамбротта дважды ошибается в защите, откидывая мяч на Скоулза. Дальний удар из-за штрафной - Вальдес просто бессилен. Удар настоящего мастера.

20-я минута. Месси опять берет игру на себя и наносит обводящий дальний удар, но Ван дер Сар отбивает мяч.

21-я минута. Дзамбротта опять проигрывает борьбу Роналдо, Криштиано отдает на Парка, удар, но мяч прокатывается недалеко от штанги.

25-я минута. Дзамбротта решил искать счастья у чужих ворот. Но и тут его ждала неудача, правда напоследок хоть удалось стукнуть Ван дер Сара.

29-я минута. Очередное столкновение игроков, на этот раз решили пободаться головами игроки Барселоны. В своей штрафной столкнулись Милито и Пуйоль, но, к счастью для игроков, все обошлось.

34-я минута. Иньеста классно сыграл на фланге, прошел до штрафной, мяч перешел к Деко, но удар прошел выше ворот.

37-я минута. Опять Деко бьет, ну что за невезение - как начала Барса в первом матче издалека бить мимо, так и продолжается. А Манчестер свой шанс использовал.

38-я минута. После навеса с фланга Ван дер Сар не смог удержать мяч в руках, но Это'о не успел. А Браун решил потихоньку добивать своего голкипера - наверно, напряжен он из-за постоянных погрешностей воротника, может хочет другого поставить? Задел он Ван дер Сара, конечно, случайно, но уже второй раз за матч, а дважды случайность - это уже закономерность.

41-я минута. Парк навешивает, а Нани с линии вратарской в борьбе с двумя защитниками неточно пробивает головой.

45-я минута. Арбитр добавляет всего минуту.

45+1 минута. Свисток. Команды уходят на перерыв.

46-я минута. Второй тайм начался. Барса развела мяч с центра поля.

52-я минута. Первая желтая карточка в матче. Дзамбротта не успевает за Эвра и сбивает его.

54-я минута. А теперь желтый свет зажигают перед Деко. Разговорчики в строю.

57-я минута. Тевес обыгрался с Роналдо, защитники расступились перед ним, но уверенная игра Вальдеса не позволила отличиться аргентинцу.

59-я минута. Иньеста отдает на Деко, удар - Браун блокирует.

60-я минута. Быстрый ответ МЮ -Нани финтит, проходит Абидаля, но пробивает выше ворот.

60-я минута. Замена в составе Барселоны - вместо Иньесты на поле появляется Тьерри Анри.

63-я минута. Каррик получает желтую за нарушение против Месси - сорвал быструю атаку Барселоны.

64-я минута. Деко со штрафного наносит сильный удар, рикошет от стенки, и мяч чудом пролетает мимо ворот.

68-я минута. Криштиано Роналдо получает желтую карточку за схватку с Дзамброттой.

AP
Игроки не жалели никого

70-я минута. Туре сносит Парка и получает заслуженную желтую карточку. Теперь он может пропустить финал Лиги. Все напряженней становится игра - на кону поездка в Москву.

72-я минута. Вторая замена у Барселоны. На поле вышел Боян Кркич вместо Самуэля Это'о. Манчестер пока без замен.

76-я минута. А вот и ответный ход сэра Алекса. Флетчер выходит вместо Скоулза, а Гиггз меняет Нани. Пол сделал свое дело, Пол может уходить.

Reuters
Тьерри не помог Барселоне

78-я минута. После подачи с углового мяч попадает прямо на голову Анри, но удар прямо в Ван дер Сара - а ведь мог Тьерри ударить получше.

80-я минута. Роналдо выходит на ударную позицию, но пробивает мимо.

Барселона насела на ворота хозяев, но защитники не дают разогнаться как следует.

88-я минута. Последний джокер Райкарда - вместо Туре на поле является Гудйонсен.

90-я минута. Арбитр добавит минимум три минуты, так как на газоне еще лежит Патрис Эвра - он получил не только от Криштиано Роналдо, но еще и бутсой по челюсти от Деко.

90+3 минута. Вместо унесенного Эвра на поле выходит Сильвестр. Это его первое появление в текущем розыгрыше Лиги Чемпионов.

90+6 минута. Последний шанс Барсы. Вальдес прибежал на розыгрыш штрафного. Но не судьба.

AP
Мы в финале!

Финальный свисток фиксирует победу Манчестера со счетом 1:0. Анри опять не победит. Независимо от результата второго матча, нас ждет английский финал.