UA
 

В Формуле-1 отменят дозаправки

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  12 декабря 2008, 20:31
0
33
В Формуле-1 отменят дозаправки
Фото: autosport.com
FIA вводит новые правила

Руководители Международной федерации автоспорта (FIA) на заседании в Монако утвердили список мер, которые должны быть приняты в 2009 и в 2010 году для снижения затрат.

В 2009 году замена двигателя будет производиться каждые три гонки, а не две. К тому же должна быть снижена и мощность моторов с 19 тыс. оборотов в минуту до 18 тыс. Стоимость двигателя в следующем сезоне должна быть уменьшена в два раза.

Помимо мер, касающихся технической стороны вопроса, FIA постановила, чтобы команды различными способами сократили штат сотрудников.

В 2010 году частные команды не смогут тратить на двигатели больше 5 млн евро в год, тогда как сейчас эта сумма в три раза больше. Планируется стандартизировать радиосистему в болидах и систему телеметрии. Также дозаправка во время гонок будет отменена, в связи с чем продолжительность гонки после изучения общественного мнения будет уменьшена.

Ранее сообщалось, что Берни Экклстоун, владелец коммерческих прав на Формулу-1, заявил, что со следующего сезона личный очковый зачет должен смениться медальным.
По материалам: Спорт-Экспресс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии