UA
 

Сегодня киевский Сокол стартует на Кубке Спартака

Корреспондент.net,  14 августа 2007, 12:06
0
8

14 августа в московском ДС Сокольники берет старт традиционный, четырнадцатый по счету предсезонный турнир Кубок Спартака.

Состав участников: киевский Сокол, московские Крылья Советов, финская команда SM-лиги Юп и хозяин турнира - Спартак.

Решением августовского исполкома ФХР киевский Сокол в наступающем сезоне возьмет старт в первенстве России в высшей лиге. Не секрет, что уровень украинского клубного хоккея совсем невысок, но с включением киевлян в российскую высшую лигу ситуация, по крайней мере, если и не для всех клубов Украины, то для Сокола точно, начала меняться.

Украинский хоккей возрождается в России (АР)

 
У команды появились новые владельцы, имена которых пока не известны. Как результат - в Киев начали возвращаться местные воспитанники, игравшие последние сезоны в России. Одной из первых ласточек стал Дмитрий Цыруль, один из ведущих игроков сборной Украины на последнем, московском Чемпионате Мира. До сих пор в строю и опытнейший нападающий Виталий Литвиненко, бывший в конце прошлого века лидером ярославского Торпедо, далеко не последнего клуба суперлиги.

Приедут в Москву и Василий Бобровников, Александр Савицкий - чемпион России 1998 в составе Ак Барса и Александр Василевский - все эти игроки составляют костяк нынешнего Сокола.

Также любопытно отметить, что все эти хоккеисты имеют опыт победы на Кубке Спартака - в 1999 году сборная Украины в финальном матче победила Спартак, а перечисленные выше игроки были в той сборной не на последних ролях.

Цыруль тогда стал автором победного буллита в том матче. Сам же Сокол также не в первый раз приезжает на Кубок Спартака. Клуб из столицы Украины принимал участие в турнире год назад, лавров особых, правда, не снискав, поделив последнее место с белорусским Гомелем.

В атаке Дмитрий Цыруль (Газета.Ру)

 
Для хоккеистов и тренеров Сокола предстоящий розыгрыш Кубка Спартака значит многое. Для украинских хоккеистов проверить себя в деле на турнире с сильными соперниками в преддверии старта в вышке - как раз то, что сейчас и нужно.


Кубок Спартака, Москва, 14-17 августа 2007 года

14 августа

Крылья Советов - Юп (14:00 по киевскому времени)

Шансы команд от букмекеров: 56% - 44%

Спартак - Сокол (18:00 по киевскому времени)

15 августа

Сокол - Крылья Советов

Спартак - Юп

16 августа

Матч ветеранов

17 августа

Юп - Сокол

Крылья Советов - Спартак

По материалам: Сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии