СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  19 августа 2008, 19:15
0
10
Марокканец выиграл золото для Бахрейна

Марокканец Рашид Рамзи, выступающий за сборную Бахрейна, выиграл золотую медаль Игр-2008 в забеге на 1500 метров.

Он преодолел дистанцию за 3 минуты, 32,94 секунды. Медаль легкоатлета стала первой наградой сборной Бахрейна на Олимпиаде в Пекине. Также пройдет мужской финал в беге на дистанцию 200 метров.

Вторым финишировал кенийский спортсмен Асбель Кипруто Кипроп, чей результат составил 3 минуты 33,11 секунды. Бронзовым призером стал бегун из Новой Зеландии Николас Уиллис (3 минуты 34,16 секунды). Также пройдет мужской финал в беге на дистанцию 200 метров.

Финал в этой дисциплине у женщин пройдет на стадионе Птичье гнездо в Пекине 23 августа. Также пройдет мужской финал в беге на дистанцию 200 метров.

Ранее американская бегунья Дон Харпер завоевала золотую медаль Олимпиады-2008 на дистанции 100 метров с барьерами. Также пройдет мужской финал в беге на дистанцию 200 метров.

Вчера, 18 августа, американские легкоатлеты взяли три медали Олимпиады-2008 в беге на 400 метров с барьерами. Также пройдет мужской финал в беге на дистанцию 200 метров.

20 августа в рамках олимпийского турнира по легкой атлетике будет разыграно три комплекта наград. Женщины поборются за медали в метании молота и барьерном беге на 400 метров. Также пройдет мужской финал в беге на дистанцию 200 метров.

По материалам: Lenta.ru