UA
 

Регбисты Ярославского выиграли очередной чемпионский титул

iSport.ua,  2 ноября 2016, 13:12
4
2632
Регбисты Ярославского выиграли очередной чемпионский титул
Фото: isport.ua
Александр Ярославский и Валерий Кочанов

Клуб Олимп в 12-й раз стал чемпионом Украины.

На прошедших выходных, 29 октября харьковский регбийный клуб Олимп в 12-й раз стал чемпионом Украины по регби-15 в напряженной борьбе с принципиальным противником – одесским Кредо-63.

Фактически харьковчане обеспечили себе чемпионство еще после прошлой игры с этим же соперником в Одессе, в которой одержали победу с разгромным счетом 42:8. Поэтому счет в домашнем матче 10:13 в пользу одесситов влияния на результат финала по итогам двух матчей не оказал. Обе команды сражались за каждое очко, причем в снег и на вязком поле, и выигрыш Кредо-63 принес только штрафной удар Николая Делиергиева на 80-й минуте.

Как прокомментировал результат Валерий Кочанов: "Сегодня были крайне тяжелые погодные условия. Да и соперник на поле был самый принципиальный в чемпионате – и к тому же, сверхмотивированный желанием отыграться за поражение в Одессе. Так что финал боевой, и я хочу поздравить всех наших болельщиков, всех харьковчан, всю команду и отдельно нашего президента Александра Ярославского с очередным чемпионством".

 

После матча Александр Ярославский, который вместе с семьей наблюдал за игрой с трибуны стадиона ХТЗ, тоже поприветствовал команду: "Мы хотим поздравить Олимп с очередным чемпионством. Сегодня это единственная команда в Харькове, которая, действительно, прославляет наш регион. Все дети нашего региона, да и всей страны должны равняться на наших "олимпийцев", на игроков Олимпа. А 12 чемпионcких титулов – свидетельство того, что работа поставлена системно. И мы будем поддерживать Олимп всеми силами и, думаю, очень долго".

 

Как известно, Ярославский уже много лет опекает Олимп. За 11 лет команда собрала множество трофеев, стабильно лидируя в национальном первенстве по различным версиям регбийных турниров: 12 комплектов золотых медалей и 4 кубка Украины по регби-15, 7 комплектов "золота" и 8 кубков по регби-7. Кроме того Олимп является клубом-основой национальной регбийной сборной Украины, а Валерий Кочанов – ее главным тренером. И уже в ближайшее время игроки команды проведут два ответственные игры, защищая честь Украины на международном  уровне.

По материалам: iSport.ua

ТЕГИ: СпортЯрославскийрегби
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии