UA
 

Украинские спортсмены могут выступать в России, но за свой счет

iSport.ua,  15 марта 2018, 20:37
42
9352
Украинские спортсмены могут выступать в России, но за свой счет
Фото: НОК Украины
Игорь Жданов (справа)

В Указе Министра молодежи и спорта осталась "лазейка", а боксерам готовы сделать исключение.

Украина приняла решение бойкотировать все спортивные соревнования, которые проводятся на территории России. Соответствующий Указ Министра молодежи и спорта Игоря Жданова появился у него на странице в Fаcebоok.

Впрочем, как на следующий день пояснил Министр, Указ все же не является "окончательным вердиктом".

"Мы не можем федерациям, как общественным организациям, что-то запретить. Мы их просим прислушаться к нашему мнению. Плюс, мы не будет от имени государства финансировать такие поездки", - передает слова Жданова УНИАН.

Минмолодьспорт берет на себя значительную часть трат федераций и спортсменов на самые разнообразные турниры. В случае с Россией теперь только сам спортсмен может за свой счет поехать на соревнования. Министерство такие поездки признавать не будет.

На вопрос о главном старте четырехлетия в студенческом спорте – зимней Универсиаде-2019 в Красноярске - Жданов ответил категорично: "Спортсменов от Украины там точно не будет".

А говоря о чемпионате мира по боксу-2019, который пройдет в Сочи и будет лицензионным к Олимпиаде-2020 в Токио, заметил: "Я знаю эту проблему и, безусловно, мы ее будем решать отдельно. Это болезненная тема, здесь должен быть индивидуальный подход. Без лицензий на Олимпиаду наши спортсмены остаться не должны".

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии