Хэмилтон выиграл поул на Гран-при Австралии

iSport.ua,  16 марта 2019, 10:04
6
1621

Льюис Хэмилтон завоевал 84-й подиум в карьере.

Льюис Хэмилтон в шестой раз подряд выиграл квалификацию в Мельбурне, завоевав 84-й поул в карьере.

Второе место досталось его напарнику по команде Валттери Боттасу, тройку лучших замкнул гонщик Феррари Себастьян Феттель.

Лучшее время в первой сессии показал новичок Феррари Шарль Леклер – 1:22.017, на три сотых опередив Хэмилтона. В секунду уместились результаты 16-ти гонщиков – и борьба продолжалась до последних секунд. Во вторую сессию не прошли Кубица, Расселл, Сайнс, Гасли и Стролл.

Во второй сесcии Хэмилтон прибавил, проехав круг быстрее своего прошлогоднего поула – 1:21.014 – и возглавил протокол. Феттель прервал попытку, вылетев с трассы после ошибки – машина при этом не пострадала. Из дальнейшей борьбы выбыли: Квят, Джовинацци, Элбон, Риккардо и Хюлкенберг.

В финале в первой попытке лучшее время показал Боттас – 1:20.598, опередив соперников на полсекунды. Хэмилтон ошибся на быстром круге, а остальные оказались не так быстры. Но во второй попытке Хэмилтон прибавил – 1:20.496 – и завоевал поул, на 0,112 опередив напарника.

Вашему вниманию также анонс Гран-при Австралии.

Наш сайт будет вести онлайн трансляцию гонки Гран-при Австралии в воскресенье, 17 марта. Начало трансляции в 7:00 по киевскому времени.