UA
 

Магучих: Чувствовала, что могла брать 2,04 м, но это только начало сезона

iSport.ua,  10 января 2021, 13:10
0
1503
Магучих: Чувствовала, что могла брать 2,04 м, но это только начало сезона

Магучих дальше планирует выступить в Италии в конце месяца.

Один из лидеров сборной Украины по легкой атлетике Ярослава Магучих начала год с рекорда в секторе для прыжков в высоту на Рождественских стартах, пригнув 2,02 м. Позже она призналась, что если бы взяла 2,04 м была бы довольна больше.

"В летнем сезоне было очень мало соревнований, а в сентябре мы уже его и закончили. С тех пор ждали новых турниров и решения относительно того, состоятся ли "Рождественские старты. Когда выяснилось, что их не отменяют и не переносят, решили приехать, показать высокие результаты и начать сезон в Украине. Это уже становится маленькой традицией: в прошлом году я начинала его во Львове на "Мемориале Алексея Демьянюка", а сейчас - в Киеве.

На Рождественские старты я приезжала лишь однажды, но очень давно, лет пять или шесть назад. Тогда соревновалась по двоеборью. Среди взрослых выступаю впервые. Мне здесь понравилось.

Приехала бы я, если бы Юлия Левченко и Ирина Геращенко не участвовали в соревнованиях? Да, выступала бы в любом случае. Но без них было бы скучно. Я уже привыкла, что мы втроем соревнуемся как на международных стартах, так и в Украине. И если бы девушки не выступали, было бы обидно.

После удачной попытки на 2,02 я заказала высоту 2,04 метра. Если бы я ее преодолела, это был бы уже новый рекорд. Вторая попытка была неплохой, а вот перед третьей снова пришлось отмерить разбег, поскольку его снесло. В результате, я оттолкнулась далеко. Мне было удобно, но это было новое ощущение, с которым я пока не справилась. Это как у ребят, когда они далеко отталкиваются - и пытаются пройти через планку"

Магучих признала, что получила приглашение на турниры в Италию в конце января и в Банску Быстрицу 2 февраля. В марте планируется проведение чемпионата Европы в помещении, к которому Ярослава также будет готовится.

По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии