ЧМ по биатлону: Легрейд выиграл индивидуальную гонку, Прима - в ТОП-10

iSport.ua,  17 февраля 2021, 17:16
0
782

В Поклюке состоялась седьмая гонка чемпионата мира.

В среду, 17 февраля, в рамках чемпионата мира состоялась индивидуальная гонка у мужчин.

Победу в гонке одержал норвежский биатлонист Стурла Холм Легрейд, который идеально отработал на четырех огневых рубежах. Это второе золото для 23-летнего биатлониста на дебютном чемпионате мира и первая личная награда (предыдущая была в смешанной эстафете).

Серебро завоевал ветеран сборной Германии Арнд Пайффер, который также закрыл все 20 мишеней, но уступил молодому норвежцу ходом, проиграв на финише почти 17 секунд.

Бронзовая награда досталась еще одному представителю Норвегии – Йоханнесу Дале. Спортсмен некоторое время был лидером в промежуточном протоколе, но позже стартовавшие Пайффер и Легрейд сместили его на третью строчку. При этом у Дале был 1 промах на рубежах.

Что касается украинцев, то лучший результат показал Артем Прима. С одним промахом на заключительной стрельбе он занял 9-е место, проиграв победителю чуть больше двух с половиной минут.

Артем Тищенко, который также не сумел закрыть одну мишень, слишком много проиграл соперникам ходом и занял только 44-е место. Антон Дудченко стал 46-м с тремя промахами.

А вот худшим в нашей команде стал капитан Дмитрий Пидручный. Опытный биатлонист ошибался на каждом огневом рубеже, суммарно не закрыв 6 мишеней. В итоге он оказался только 67-м.