UA
 

Гутцайт: Россияне должны оставаться изолированными от международного спорта

Текст: ,  26 сентября 2022, 11:23
0
179
Гутцайт: Россияне должны оставаться изолированными от международного спорта
Фото: facebook.com/vgytzait
Гутцайт поблагодарил партнеров за поддержку

Міністр молоді та спорту вкотре подякував світовій спортивній спільноті за підтримку України.

Россияне и белорусы должны оставаться изолированными от международного спорта. Об этом у себя на странице в очередной раз написал министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт.

Чиновник также в очередной раз поблагодарил мировое спортивное сообщество за поддержку Украины в сложное время и санкции против стран-агрессоров.

"О своей четкой позиции относительно недопустимости возвращения россиян и белорусов в международный спорт заявили Скандинавские спортивные организации во время состоявшейся в Осло ежегодной встречи Норвегия. Пока агрессия против Украины продолжается, вопрос их возвращения не может даже обсуждаться.

Северные олимпийские комитеты, Паралимпийские комитеты и спортивные конфедерации призвали Олимпийское, Паралимпийское движение и все международные спортивные организации продолжать демонстрировать солидарность с украинским народом и требовать мира, поддержали рекомендации по недопуску к участию в международном спорте российских и белорусских Украину грубым нарушением международного права.

Спасибо за поддержку и постоянную позицию! Это важно для нас. Представители стран-агрессоров должны оставаться изолированными от международного спорта!", - написал Гутцайт.

Напомним, ранее IBU продлил дисквалификацию российских и белорусских биатлонистов.

 

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: санкцииолимпийский комитетВадим Гутцайтроссийские спортсмены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии