Кубок Федерации: Украина стартует с победы

Корреспондент.net,  2 февраля 2008, 15:38
0
21
Алена начинает и выигрывает

В субботу, 2 февраля, в Харькове стартовали матчи Мировой группы II Fed Cup, в котором Украине противостоит команда Бельгии.

Вторая мировая группа Fed Cup

Харьков. Дворец спорта Локомотив им. Георгия Кирпы

Алена Бондаренко - Кирстен Флипкенс - 2:0 (6:1, 6:2)

В первом поединке игрового дня отношения выясняли первая ракетка Украины и 22-ая ракетка мира Алена Бондаренко и вторая ракета сборной Бельгии Кирстен Флипкенс.

Матч проходил в невысоком темпе. В первом сете Алена Бондаренко полностью доминировала на корте и не оставляла менее титулованной сопернице даже шансов на контр-игру - 6:1 пользу украинки.

В третьем гейме второго сета Флипкенс попыталась перехватить инициативу и имела шансы взять подачу Алены Бондаренко, однако украинка собралась и не позволила этого бельгийке. Далее украинка делает брейк на подаче соперницы, взяв десятый гейм подряд - 4:0 во втором сете.

Проиграв 11 геймов подряд, Флмпкенс нашла силы сделать счет 5:2, однако этот успех особого значения не имел - 6:2 - уверенная победа Алены Бондаренко.

Во втором поединке игрового дня на корте встретятся Екатерина Бондаренко и Янина Викмайер.

В воскресенье между собой сыграют Алена Бондаренко и Янина Викмайер, Екатерина Бондаренко и Кирстен Флипкенс. Завершит матч поединок пар: Перебийнис/Корытцева - Маес/Хендлер.