UA
 

Украину в парном разряде Уимблдона представят пять теннисисток

Корреспондент.net,  21 июня 2025, 07:36
0
76
Украину в парном разряде Уимблдона представят пять теннисисток
Фото: Getty Images
Сестры Киченок

Пятерка отечественных спортсменок готовят свои силы к престижному травяному турниру, который стартует 30 июня.

 
На Уимблдоне-2025 пять украинских теннисисток примут участие в парных соревнованиях. Они вошли в предварительный список участниц, опубликованный организаторами на официальном сайте турнира.
 
Надежда Киченок и Юлия Стародубцева сформируют полностью украинский тандем. Людмила Киченок сыграет вместе с австралийкой Эллен Перес. Марта Костюк объединится с румынкой Еленой Габриэлой Руссе, в то время как Даяна Ястремская выступит в паре с нидерландкой Бибиане Сгофс.
 
Начнется Уимблдон уже 30 июня, а матчи в парном разряде будут стартовать с 1/32 финала. В прошлом году сестры Киченок вместе с партнершами сумели дойти до четвертьфинала турнира.
 
В то же время стало известно, что украинская теннисистка Ангелина Калинина решила отказаться от участия в нынешнем Уимблдоне.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УимблдонАнгелина КалининаУкраїнатеністурнір з тенісуДаяна ЯстремскаяМарта КостюкНадежда КиченокЛюдмила Киченок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку