FedCup: Сербия и Германия добыли по две победы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 апреля 2009, 20:45
0
6
Иванович принесла вторую победу Сербии

В субботу, 25 апреля, состоялись полуфинальные матчи Кубка Федерации во 2-й Мировой группе.

Испания - Сербия - 0:2

Янкович (Сербия) - Мартинес-Санчес (Испания) - 6:3, 6:4

Сербская теннисистка Елена Янкович принесла своей сборной первое очко в матче против команды Испании в рамках поединка плей-офф Кубка Федерации-2009. В первой одиночной встрече лидер сербской сборной встречалась со вторым номером сборной Испании - Марией-Хосе Мартинес-Санчес.

Матч продолжался в общей сложности 1 час 29 минут и завершился победой Янкович в двух сетах со счетом - 6/3, 6/4. За матч сербка смогла сделать 6 брейков, на что испанская теннисистка ответила только 4 реализованными брейкпоинтами.

Иванович (Сербия) - Медина-Гарригес (Испания) - 3:6, 6:1, 6:2

Сербка Ана Иванович принесла своей сборной второе очко в матче Кубка Федерации против команды Испании. Во второй одиночной встрече первого игрового дня Иванович встречалась с 18-й ракеткой мира лидером сборной Испании - Анабель Мединой-Гарригес.

В первой партии матча Иванович много ошибалась (15 невынужденных ошибок) и смогла сделать только один брейк на подаче испанки. А вот Медина-Гарригес реализовала три из четырех своих брейкпоинтов и оставила первый сет за собой - 6/3. Однако затем Иванович смогла перехватить инициативу и за два последующих сета позволила испанке выиграть всего три гейма - 6/1, 6/2.

Итак, после первого игрового дня сборная Сербии ведет в противостоянии с испанками со счетом - 2:0. Напомним, что ранее Елена Янкович в двух сетах переиграла Марию-Хосе Мартинес-Санчес - 6/3, 6/4. Теперь сербкам достаточно выиграть всего один из трех оставшихся матчей, чтобы гарантировать себе участие в мировой группе Кубка Федерации-2010.

В воскресенье первыми на корт выйдут Медина-Гарригес и Янкович, а затем состоится матч с участием Мартинес-Санчес и Иванович. Парную комбинацию у испанок составят Лурдес Домингес-Лино и Нурия Льягостера-Вивес.

Франция - Словакия - 1:1

Гантухова (Словакия) - Корне (Франция) - 6:7, 6:3, 6:4

Моресмо (Франция) - Цыбулкова (Словакия) - 4:6, 6:2, 6:3

Во французском городе Лиможе завершились первые одиночные встречи матча плей-офф мировой группы Кубка Федерации-2009 между сборными Франции и Словакии. В первой одиночке встречались Ализе Корне и Даниэла Хантухова.

В стартовой партии теннисистки трижды обменялись брейками и в итоге дело дошло до тай-брейка, на котором удача улыбнулась француженке - 7/6 (2). Однако затем словачка смогла улучшить игру на своей подаче и, выиграв два последующих сета - 6/3, 6/4, принесла своей сборной первое очко в этом противостоянии. Остается добавить, что эта встреча продолжалась 2 часа 50 минут.

Во втором матче встречались экс-первая ракетка мира Амели Моресмо и Доминика Цибулкова. Здесь волевую победу одержала уже француженка - 4/6, 6/2, 6/3. Причем во второй партии словачка смогла выиграть всего 9 мячей (2 на приеме). Таким образом, после первого игрового дня в матче Франция - Словакия ничья - 1:1.

В воскресенье 26 апреля сначала сыграют Корне и Цибулкова, а потом – Моресмо и Хантухова. На парную встречу капитан хозяек Николя Эскюде заявил Натали Деши и Матильду Юханссон, а капитан гостей Матей Липтак – Доминику Цибулкову и Даниэлу Хантухову.

Германия - Китай - 2:0

Лисицки (Германия) - Чжэн (Китай) - 6:4, 2:6, 6:4

Гренефельд (Германия) - Пэн (Китай) - 4:6, 6:4, 6:2
По материалам: GoTennis.ru