US Open-2009: Клийстерс сенсационно обыграла Серену Уильямс

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net, 13 сентября 2009, 09:54
0
22
Клийстерс переиграла Серену Уильямс

Вторая ракетка мира американка Серена Уильямс не смогла пробиться в финал Открытого первенства США-2009.

В субботу в Нью-Йорке на центральном корте имени Артура Эша вторая сеяная 27-летняя Уильямс-младшая уступила в двух партиях 26-летней бельгийской теннисистке Ким Клийстерс, получившей здесь wild card от организаторов, -  4:6, 5:7.

В обоих сетах бельгийка праздновала победу с минимальным преимуществом в один брейк. По ходу второго сета хозяйка корта даже вела 3:2 и подавала, но позволила сопернице сделать обратный брейк.

При счете 5:6 и 15/30 на второй подаче Уильямс линейный судья зафиксировал foot fault - 15/40, после чего Серена оскорбила судью и ей было засчитано также штрафное очко, которое привело к поражению американки.  В общей сложности поединок продолжался 1 час 31 минуту.

В финале за титул Клийстерс сыграет с победительницей матча между девятой сеяной датчанкой Каролиной Возняцки и своей соотечественницей Яниной Викмайер.

По материалам: GoTennis.ru