UA
 

В День любви к жене японцы кричали о своих чувствах

Корреспондент.net,  1 февраля 2010, 11:22
0
32
В День любви к жене японцы кричали о своих чувствах
Фото: АР
"Японцы на самом деле очень романтичны"

31 января в Японии отмечался День любви к жене. В его честь в одном из парков Токио прошла акция, в ходе которой мужчины со сцены выкрикивали своим женам признания в любви.

Организатор акции Киетака Ямана недавно расстался с женой, сообщает агентство Reuters. Он назвал мероприятие Выкрикни признание в любви и поставил цель - доказать всему миру, что японцы не такие сдержанные в своих чувствах, какими считаются.

"В основном все представляют себе японских мужчин как утомленных от работы бизнесменов, но я хотел показать людям во всем мире, что японцы на самом деле очень романтичны", - рассказал Ямана.

Мероприятие прошло в парке Хибия в центре Токио в преддверии Дня любви к жене, который отмечается 31 января.

Большинство из нескольких десятков собравшихся участников поднимались на сцену, чтобы прокричать "Я люблю тебя" или "Позволь мне быть с тобой". Это мероприятие помогло некоторым парам поддержать их отношения.

"Мое сердце так сильно билось от удовольствия. Признание мужа так тронуло меня", - сказала 38-летняя Аяко Кикути после того как ее муж Кенити прокричал со сцены признание в любви.

На праздник также пришла одетая в кимоно женщина, сказавшая, что она не замужем, и призналась публике в том, что она больше всего на свете любит саму себя.

Удивил публику и одинокий мужчина, желавший найти спутницу жизни и прокричавший со сцены: "Кто-нибудь. Пожалуйста... прямо сейчас".

Напомним, в апреле минувшего года в Берлине телекомуникационная компания предоставила людям возможность разместить на местной телевышке 70 огромных любовных писем.

По материалам: Reuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии