UA
 

Рейс Москва-Дели задержали на пять часов из-за мужчины, решившего, что он умеет видеть будущее

Корреспондент.net,  4 марта 2011, 13:01
0
21
Рейс Москва-Дели задержали на пять часов из-за мужчины, решившего, что он умеет видеть будущее
Фото: Reuters
Предсказание о бомбе на борту самолета рейсом Москва-Дели не подтвердилось

Сотрудники правоохранительных органов РФ задержали уроженца Непала, который "предсказал" взрыв самолета, готовившегося к вылету из московского аэропорта Шереметьево.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на Управление на транспорте МВД РФ по ЦФО, в дежурную часть линейного управления внутренних дел в аэропорту Шереметьево поступило сообщение от диспетчера контроля Аэрофлота о том, что пассажир воздушного судна рейса Москва-Дели сообщил по телефону неизвестному собеседнику, что самолет взорвется в воздухе.

Для проверки этой информации был максимально задействован личный состав ЛУВД Шереметьево. Воздушное судно было транспортировано на безопасную стоянку, а пассажиры - эвакуированы.

Кинологи со служебно-розыскными собаками провели повторный досмотр пассажиров, багажа и авиалайнера, при этом каких-либо взрывных устройств или взрывчатых веществ обнаружено не было.

Как выяснилось, звонившим оказался 45-летний уроженец Непала, житель Зеленограда, находившийся в состоянии алкогольного опьянения.

Нетрезвый мужчина заявил оперативникам, что он предсказывает будущее и, сев на борт воздушного судна, почувствовал "огромное количество отрицательной энергии исходящей от пассажиров", что послужило поводом для звонка.

Задержка вылета составила пять часов. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в феврале в Чили женщина сообщила о бомбе на борту авиалайнера, чтобы ее жених не смог улететь из страны.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Россиясамолетпредсказания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии