UA
 

Американец попал в полицию, по ошибке забрав из школы чужую дочь

Корреспондент.net,  16 ноября 2012, 13:04
0
19
Американец попал в полицию, по ошибке забрав из школы чужую дочь
Фото: АР
Мужчина забыл, как выглядит девочка

Полиция Филадельфии задержала американца по подозрению в похищении ребенка после того, как он по ошибке забрал из школы чужую девочку.

Как сообщает телеканал NBC10 Philadelphia, Арт Динер решил помочь друзьям и подвезти из школы их дочь, но перепутал ее с другой школьницей.

У девочек были одинаковые имена, они были похожи внешне и находились в одном и том же месте и обе ждали, когда их заберет кто-то из друзей родителей. 

Как сообщает телеканал, когда Динер подошел на автобусную остановку, откуда он должен был забрать шестилетнюю Кортни Феттер, он увидел ребенка, похожего на нее. Последний раз мужчина видел дочку друзей несколько недель назад и помнил только, что у нее похожая прическа. По словам мужчины, он не знал, что нужного ему ребенка на днях подстригли.

Динер сказал девочке, что пришел за Кортни, она кивнула в ответ - ее звали так же. Динер взял ее за руку, и они направились к его автомобилю. Девочке было не шесть, а девять лет, и фамилия ее была не Феттер, а Дорр.

У Динера и его пассажирки появились подозрения в ошибке, когда он спросил девочку, как она провела каникулы в штате Мэн. Оказалось, что девочка никогда не была в упомянутом штате и вообще не знает, что такая "тетя Мэри", которая теоретически должна быть ее матерью.

Американец повез девочку обратно в школу, где и был задержан полицией - ее вызвала школьная охрана, увидев, как девочка садится в странный автомобиль. 

Удовлетворившись объяснениями Динера, полиция в итоге его отпустила, девочку вернули матери, и та заявила, что не имеет претензий к "похитителю".
По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: СШАполицияинцидент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии