UA
 

Нетрезвый дипломат устроил гонку по улицам Парижа

Корреспондент.net,  4 июня 2013, 12:46
0
440
Новости Франции - странные новости: Нетрезвый дипломат устроил гонку по улицам Парижа
Фото: AP
Дипломат устроил гонки по Парижу

В Париже высокопоставленный дипломат в нетрезвом состоянии устроил гонку по городским улицам, пишет Parisien.

Инцидент произошел в ночь на понедельник в пятом округе Парижа. Автомобиль с дипломатическими номерами полиция засекла, когда он мчался по набережной Сен-Бернар.

На требования остановить автомобиль водитель не реагировал. Когда полицейские его догнали, водитель намеренно направил свой автомобиль на полицейских, один из которых выхватил пистолет и дважды выстрелил по колесам авто дипломата.

Нарушитель продолжил гонку и в итоге выехал на бульвар Сен-Жермен, направив машину навстречу одностороннему движению и посеяв панику среди автомобилистов. Там полиции наконец-то удалось задержать водителя, которым оказался 54-летний посол Швейцарии при Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Проведенный тест показал повышенное содержание алкоголя в крови дипломата. Благодаря своему дипломатическому статусу, нарушитель был отпущен на свободу.

В свою очередь представитель швейцарского МИД подтвердил информацию о происшествии в Париже и заявил, что дипломат сотрудничает с французскими следователями.

Напомним, в минувшем году бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд стал фигурантом скандала после появления в интернете нецензурного видеоролика с его участием. Видео появилось на сервисе YouTube 18 февраля. В ролике Радд пытается записать обращение на китайском, однако ему это не удается. В связи с этим политик нелицеприятно отзывается о сотрудниках посольства и переводчиках, которые подготовили ему такой трудный текст.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: алкогольФранцияПарижполиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии