UA
 

Мыши отправятся размножаться в космос...

Корреспондент.net,  4 сентября 2001, 15:29
0
10

Ученые собираются отправить на орбиту группу мышей, чтобы грызуны попробовали размножаться в условиях невесомости. Для этого эксперимента будет создан специальный космический корабль. Приблизительная стоимость мышиного полета оценена в миллион долларов.

Исследователи частного «Марсианского общества» создают космическую капсулу, которая бы имитировала условия жизни на Марсе. Затем эту капсулу поместят на орбиту Земли сроком на два месяца, после чего она будет возвращена на землю, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

В этот мини-корабль поместят несколько разнополых мышек, и ученые надеются, что за два месяца население капсулы увеличится на несколько голов. Полученное таким образом мышиное потомство будут детально изучать, чтобы выяснить, каким образом космические условия влияют на развитие живых организмов.

Этот план был разработан в рамках программы экспедиции на Марс. Ученые считаю, что подобный эксперимент необходим для того, чтобы обезопасить человека от возможных негативных последствий, поэтому первыми полетят мышки. До Марса они, естественно, не доберутся, однако условия максимально схожие с марсианскими им непременно создадут.

При определенной спонсорской поддержке этот полет может быть осуществлен уже в 2003 году.
ТЕГИ: феминизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии