В Италии открылись курсы дегустаторов минеральной воды.
Курсы предназначены для тех, кто желает овладеть искусством выбора из ресторанного меню минеральной воды, наилучшим образом подходящей к тому или иному блюду.
По словам организаторов, двухдневный курс познакомит желающих с нюансами и оттенками вкуса разнообразных минеральных вод и особенностями их сочетания с различными блюдами.
Как заявил представитель Национальной Ассоциации дегустаторов воды, "когда вы заказываете воду в ресторане, вероятнее всего вас спросят, хотите вы обычную, или с газом, но вода имеет гораздо больше нюансов вкуса, чем просто пузырьки", сообщает Ананова.
Остается надеяться, что в будущем Ассоциация дегустаторов уделит и дегустации пузырьков в газированной минеральной воде достаточное внимание.