Проведение выборов в законодательную ассамблею Дели оказалось под угрозой срыва в результате действий… обезьян.
Несколько животных пробрались в помещение столичного политехнического института, где располагался один из избирательных участков, и растащили подготовленные для голосования бюллетени.
Несколько комнат этого старого здания давно не использовались и обезьяны облюбовали их для ночлега. Перед выборами эти помещения было решено привести в порядок, из-за чего животные лишились места проживания.
| Избирательные бюллетни пришлись обезьянам по вкусу |
Как сообщает
РИА "Новости", воспользовавшись тем, что строители во время ремонта оставили окна открытыми, стая обезьян попыталась вернуть себе территорию, и даже расширить "владения". Перебираясь из комнаты в комнату, они наткнулись на стопки избирательных бюллетеней, которые, судя по всему, пришлись им по вкусу. Как сообщил представитель избирательной комиссии местной газете "Стейтсмен", животные успели сжевать только 25 бюллетеней, поэтому голосование в воскресенье все же состоялось.