В Симферополе ездили на кроватях

Корреспондент.net, 2 декабря 2002, 13:45
0
14

В минувшие выходные в симферопольском парке имени Гагарина прошли соревнования по экстремальным видам спорта "гонки на кроватях". В гонках приняло участие 8 команд, которые, в основном состояли из студентов. По условиям соревнования, команды должны были преодолеть два круга на кроватях с прикрепленными колесами вокруг одного из озер Гагаринского парка.

Общая длина трассы составляла 680 метров.

В соревнованиях победила команда "Естественный отбор", преодолевшая дистанцию за 3 минуты 20 секунд. Команда пришла к финишу первой несмотря на то, что на последнем круге от кровати оторвалось колесо и остальную часть дистанции пришлось преодолеть на трех колесах, сообщает ForUm.

"Если бы у нас были спонсоры, мы бы смогли сделать из кровати даже самолет", сказал после заезда на кроватях капитан команды.

По словам членов команды-победителя, все они занимаются экстремальными видами спорта, в том числе мотоспортом, горным велосипедом и катанием на роликовых коньках.

Второе место заняла команда "Best Market-1" (результат 3 минуты 33 секунды), а третье место заняла команда "Star Telekom" с результатом 3 минуты 43 секунды.

Самой удачной моделью кровати на колесах, по общему мнению, стала кровать команды "Автодель".

Команде-победительнице, как это и было предусмотрено условиями соревнований, был вручен сертификат на сумму в полторы тысячи гривен.