UA
 

В США самолет совершил экстренную посадку из-за раздевшегося догола пассажира

Корреспондент.net,  2 июля 2009, 07:03
0
17
В США самолет совершил экстренную посадку из-за раздевшегося догола пассажира
Фото: АР
В США самолет совершил экстренную посадку из-за раздевшегося догола пассажира

Самолет, совершавший рейс из Северной Каролины в Калифорнию, совершил экстренную посадку в аэропорту Альбукерке, штат Нью-Мексико, из-за неадекватного поведения одного пассажира.

Как сообщил в среду, 1 июля, телеканал KRQE, 50-летний житель Нью-Йорка Кейт Райт разделся и побежал по салону. На замечания обслуживающего рейс персонала он не реагировал. Как сообщает телеканал, стюарды попытались прикрыть наготу Райта пледом, после чего тот начал вести себя агрессивно.

Пассажир, занимавший соседнее место, рассказал СМИ, что когда Райта попытались утихомирить, тот оказал сопротивление, поэтому на него пришлось надеть наручники.

После экстренной посадки в Альбукерке дебошира передали агентам ФБР. По предварительной версии, Райт находился в состоянии алкогольного опьянения. Также сообщается, что его неадекватное поведение могла быть вызвано тем, что он не принял свои лекарства. Каким заболеванием страдает Райт, не уточняется.

После часовой задержки, самолет вылетел в Лос-Анджелес. Арестованному пассажиру обвинения будут предъявлены в местном суде в четверг, 2 июля.

Напомним, в январе девять пассажиров-мусульман, в том числе троих детей, сняли с самолета компании AirTran, который должен был вылететь из вашингтонского Национального аэропорта имени Рональда Рейгана в Орландо (штат Флорида).

Причиной инцидента стал разговор мусульман, который услышали и сочли подозрительным другие пассажиры. В частности один из них сказал: "Вау, двигатели находятся прямо под моим окном!".

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАавиаперелетстриптиз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии