Сотрудники компании Apple разрабатывают новую систему защиты, благодаря которой будущие плееры iPod, да и остальные гаджеты, попав в руки воров, будут превращаться в бесполезный кусок пластика.
В компании сообщают, что суть технологии защиты достаточно проста: как только вор пытается подключить украденный гаджет к своему компьютеру, тот проверяет его на подлинность и в том случае, если он оказывается чужим, то сразу же в гаджете происходит выключение функции заряда аккумуляторов.
Чтобы воплотить задумку в жизнь, специалисты включат в электронную схему устройства помимо контроллера питания еще один контур, который и будет отвечать за выключение функции аккумуляторов, если гаджет оказался подключенным к компьютеру, который не имеет никакого отношения к истинному владельцу устройства.
В настоящее время сотрудники Apple уже подали заявку с подробным описанием технологии в патентное бюро США. И если задумка Apple окажется удачной, подобной системой будут оснащаться многие другие портативные устройства.
По материалам CyberStyle