UA
 

80% жителей Земли требуют принять необходимые меры для защиты природы

Корреспондент.net,  25 сентября 2007, 08:53
0
9

Как свидетельствует опрос Всемирной службы Би-би-си, примерно 80% жителей Земли считают, что именно деятельность человека влияет на изменение климата, поэтому они видят необходимость в принятии серьезных мер для исправления ситуации.

Опрос, в котором приняли участие более 22 тыс. человек из 21 страны мира, был проведен компанией Globescan. Он стал самым масштабным на сегодняшний день и показал, что примерно 73% респондентов выступают за заключение общемирового соглашения, в рамках которого все страны ограничат выбросы парниковых газов в атмосферу.

Следует отметить, что 24 сентября этого года, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке прошел саммит по вопросам изменения климата, на котором генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что хотя в мире есть технологии борьбы с изменениями климата, но для их эффективного применения осталось очень мало времени. Поэтому он призвал собравшихся как можно скорее достичь соглашения о значительном сокращении выбросов парниковых газов в глобальном масштабе - еще до того, как через пять лет истечет срок действия Киотского договора.

Генсек также отметил, что договор, который придет на смену Киотскому протоколу, будет включать в себя обязательные к соблюдению нормы выбросов газов для всех индустриально развитых стран. При этом эти государства должны будут предоставить средства и технологии для сокращения выбросов в развивающихся странах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии