UA
 

Американка подала в суд на Apple из-за снижения стоимости iPhone

Корреспондент.net,  2 октября 2007, 17:20
0
11

Американка Донмей Ли подала в суд на компанию Apple из-за того, что она снизила цены на коммуникатор iPhone, сообщает Associated Press.

И теперь недовольная американка за ценовую дискриминацию со стороны одного из крупнейших производителей электроники требует один миллион долларов.

Ли отметила, что ее недовольство вызвало снижение стоимости восьмигигабайтной модели мобильного на 200 долларов и исчезновение с полок магазинов четырехгигабайтной модели через два месяца после выпуска устройства.

Американка утверждает, что подобные действия компании Apple унизили владельцев четырехгигабайтных мобильников. Также Ли обвиняет сотового оператора AT&T в нечестном ведении бизнеса из-за необходимости заключать при покупке телефона двухгодичный контракт.

Отметим, что сразу же после снижения стоимости восьмигигабайтной модели коммуникатора и окончания продаж четырехгигабайтной модели компания Apple извинилась перед первыми покупателями мобильного телефона и в качестве компенсации предложила пользователям стодолларовый кредит в фирменных магазинах Apple.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии