UA
 

Эксперты определили, какой способ приготовления кофе наиболее полезный

Корреспондент.net,  24 апреля 2020, 04:36
2
26281
Эксперты определили, какой способ приготовления кофе наиболее полезный
Положительный эффект от кофе связывают с антиоксидантами

В то же время, наиболее опасным видом напитка ученые признали нефильтрованный кофе, при приготовлении которого, кофейная гуща надолго остается в горячей воде.

Норвежские ученые пришли к выводу, что самый полезный способ приготовления кофе - это фильтр-кофе, приготовленный методом однократного пролива горячей воды через находящийся на фильтре слой молотого кофе. Об этом сообщает Inverse

Всего в 20-летнем исследовании было задействовано 508 747 человек в возрасте от 20 до 79 лет. Ученые учитывали и такие факторы исследуемых, как курение, вес, физическая активность, давление и уровень холестерина.

Согласно научной работе, умеренное употребление фильтр-кофе сокращает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Наиболее низкая смертность среди участников исследования была у тех, кто выпивал от одной до четырех чашек фильтр-кофе в день.

“Как ни странно, пить такой кофе даже полезнее, чем полностью отказаться от напитка. Употребление фильтр-кофе уменьшает риск смерти на 15% по любой причине по сравнению с людьми, которые вообще не пили кофе”, - говорится в исследовании.

Авторы исследователи подчеркивают, что их выводы не доказывают, что кофе помогает укрепить здоровье, но предполагают, что положительные эффекты связаны с тем, что кофе богат антиоксидантами.

Ранее эксперты заявили, что распространение коронавируса в ряде стран Южной Америки может привести к экономическим проблемам, в частности к дефициту кофе в мире.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ученыездоровьеКофеисследованиякофемашины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии