UA
 

Возвращение шаттла Discovery на Землю отложили из-за плохой погоды

Корреспондент.net,  11 сентября 2009, 03:17
0
23
Возвращение шаттла Discovery на Землю отложили из-за плохой погоды
Фото: Reuters
Посадка шаттла Discovery перенесена на сутки

Возвращение шаттла Discovery на Землю, запланированное на ночь с 10 на 11 сентября, отложено в связи с неблагоприятными погодными условиями в районе предполагаемого приземления.

Об этом сообщается на официальном сайте NASA.

Как уточнили агентству AFP в NASA, в районе космодрома на мысе Канаверал во Флориде установилась грозовая погода, в связи с чем было принято решение о переносе маневра на следующее временное "окно".

Ожидается, что следующая попытка посадить шаттл будет произведена в 20:40 по восточному времени (03:40 утра пятницы по Киеву).

Шаттл Discovery стартовал с космодрома на мысе Канаверал 28 августа, причем сделал это только с четвертой попытки. До этого запуск космического челнока дважды откладывался из-за неблагоприятных погодных условий и один раз - из-за технической неполадки.

Discovery доставил на Международную космическую станцию шестерых астронавтов, включая Николь Стотт, которая сменила на станции Тима Копру, находившегося там с середины июля.

За время нахождения на МКС астронавты Discovery совершили три выхода в открытый космос, выполнив большую часть запланированных работ.

8 сентября Discovery отстыковался от МКС и взял курс на Землю.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: космосшаттл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии