UA
 

Экипаж МКС в противогазах исследовал корабль Crew Dragon

Корреспондент.net,  4 марта 2019, 14:39
42
9118
Экипаж МКС в противогазах исследовал корабль Crew Dragon
Фото: Роскосмос
Члены экипажа МКС надели противогазы

Впервые в истории станции члены экипажа работали в изолирующих космических противогазах.

Экипаж Международной космической станции в противогазах взял пробы воздуха в новом многоразовом корабле Crew Dragon, который накануне впервые пристыковался к МКС. Об этом сообщает Роскосмос в понедельник, 4 марта.

"Впервые в истории станции экипаж работал в противогазах ИПК (изолирующий противогаз космический). Они предназначены для защиты органов дыхания и зрения космонавтов от токсичных газо- и парообразных продуктов", – говорится в сообщении.

"Олег Кононенко и Давид Сан-Жак взяли пробы воздуха в "Драконе", протестировали противогазы и доложили на Землю о самочувствии в них", – добавили в российской госкорпорации.

Напомним, 3 марта Crew Dragon впервые пристыковался к МКС. Корабль осуществил стыковку самостоятельно в автономном режиме в 13:00 по киевскому времени, пристыковавшись к американскому сегменту МКС – модулю Harmony. Crew Dragon проведет на орбите около недели, после чего отправится обратно на Землю.

Ранее 2 марта ракета-носитель Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon компании SpaceX стартовала к Международной космической станции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космосМКСРоскосмососвоение космосакосмонавтикаSpaceX
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии