UA
 

Самый богатый человек в мире летит в космос: онлайн-трансляция

Текст: ,  20 июля 2021, 15:48
10
13335
Самый богатый человек в мире летит в космос: онлайн-трансляция
Фото: скриншот видео

Сегодняшний полет в космос побьет сразу два рекорда и станет первым в мире пилотным космическим полетом с гражданским экипажем.

Миллиардер Джефф Безос во вторник, 20 июля, в 16:00 по Киеву летит в космос на борту собственной ракеты и капсульной системы New Shepard. Онлайн-трансляция посадки взлета проходит на YouТube-канале Вlue Оrigin.

Это будет 11-минутное путешествие с Западном Техасе, близ Ван Хорна. Ожидается, что Безос пролетит около 100 км и таким образом осуществит первый в мире пилотный космический полет вместе с гражданским экипажем.

Ракета Шепард имеет высоту 18 м и ширину 4 м. Это - многоразовый космический аппарат. Корабль поднимется на высоту около 76 км. Затем она сядет на Землю с помощью трех парашютов. Ракета-носитель также возвратится домой.

Кроме Безоса, в космос слетают его брат и исполнительный директор компании Вlue Оrigin Марк Безос, 82-летняя женщина-пилот Уолли Фанк и 18-летний голландец Оливер Дэйман. Так, полет станет рекордным благодаря тому, что в космос полетят самый старший и самый молодой человек.

Отметим, Фанк еще в начале 1960-х годов готовилась стать астронавтом НАСА, но ее мечта не сбылась из-за пола.

Дэймон окажется в космическом пространстве благодаря своему отцу Джо, который является основателем и председателем голландской компании Somerset Capital Partners. Он купил билет почти за 28 миллионов долларов, однако уступил место сыну.

Напомним, вместо Марка Безоса в космос должен был полететь аноним, который также, как и голландский безнесмен купил билет за 28 миллионов долларов на аукционе. Позже он передумал, а вырученные деньги ушли на благотворительность молодым ученым.

Компания Безоса получила лицензию на полеты людей в космос

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: полетосвоение космосакоммерческие полеты в космосДжефф Безос
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии