UA
 

В Киеве нардепы от оппозиции штурмовали здание МВД

Корреспондент.net,  28 октября 2013, 14:51
6
50
В Киеве нардепы от оппозиции штурмовали здание МВД

Сегодня, 28 октяборя, возле здания Министерства внутренних дел Украины произошла потасовка между правоохранителями и представителями ВО Свобода и Батьківщини. Несколько нардепов сумели прорваться в здание МВД через выломанные двери.

Как сообщается, около 100 представителей ВО Свобода во главе с лидером партии Олегом Тягнибоком, а также нардепами Андреем Ильенко и Леонидом Емцем пикетировали здание МВД, требуя прекратить политические преследования свободовцев, которым выдвинуты обвинения по ряду уголовных дел.

Около 15 минут представители Свободы пытались прорваться в помещение МВД, после чего выломали двери. Правоохранители пытались закрыть дверь, не допуская в помещение других участников акции, в результате чего возникла небольшая потасовка.

Народные депутаты требовали встречи с министром внутренних дел Виталием Захарченко, однако выяснилось, что чиновник находится в отъезде. Взамен депутатам предложили встречу с руководителем Главного следственного управления МВД в общественной приемной, однако, по словам представителя ведомства, депутаты отказались от этой встречи.

Источник видео Новый Регион via YouTube

ТЕГИ: КиевОппозицияМВДдепутатымилицияВО СвободаТягнибокМВД УкраиныБатьківщинаштурм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии