UA
 

Задержаны "продавцы должностей" в Кабмине

Корреспондент.net,  8 октября 2015, 08:53
85
17310
Задержаны  продавцы должностей  в Кабмине
Фото: inforesist.org
Преступники были задержаны на "горячем" во время вымогательства

Подозреваемые якобы предлагали должности в Кабмине, министерствах и областных администрациях.

В Киеве правоохранители задержали на "горячем" троих членов преступной группировки, требовавших 20 000 долларов с госслужащего в обмен за его назначение на руководящую должность в одном из органов исполнительной власти. Как сообщает пресс-центр СБУ, один из злоумышленников находился в общегосударственном розыске.

В частности, злоумышленники предлагали должности в Кабмине, министерствах и областных администрациях. Они использовали поддельные удостоверения различных органов власти и представлялись потенциальным клиентам, используя фамилии известных чиновников, в том числе и Администрации президента. Встречи проводились около зданий Администрации президента и Кабмина.

В ходе обысков в офисе и местах проживания злоумышленников были обнаружены поддельные паспорта граждан Украины и граждан других стран, поддельные удостоверения государственных органов власти, документы о назначении отдельных лиц на руководящие должности. Также были изъяты документы избирательных комиссий, денежные средства и оружие.

Еврокомиссия назвала три приоритета для Украины в борьбе с коррупцией

Суд избрал меру пресечения задержанным в виде содержания под стражей или внесение залога.

Как сообщал Корреспондент.net, до конца текущего года должно полноценно заработать Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

ТЕГИ: Киевкоррупцияторговлячиновникиназначениегруппировказадержаниедолжностьназначения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии