UA
 

В БПП назвали министров, которых хотят заменить

Корреспондент.net,  21 декабря 2015, 14:44
36
10457
В БПП назвали министров, которых хотят заменить
Фото: Корреспондент.net
Кабмин ожидает переформатирование

В украинском правительстве готовят замену четырем министрам.

Первый заместитель председателя фракции Блок Петра Порошенко Игорь Кононенко назвал министров, которые будут заменены в Кабинете министров. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщила пресс-служба БПП.

"У нас на сегодняшний день уже есть вакансии министра инфраструктуры, потому что Андрей Пивоварский подал заявление об отставке. Есть вакансия министра охраны здоровья, министра экологии, а с первого дня, как было избрано правительство, была незаполненной вакансия первого вице-премьер-министра. Поэтому, это те позиции, которые сейчас можно обсуждать", – сказал парламентраий.

Он также отметил, что учитывая лимит времени и то, что в последний период парламент принимает решения довольно трудно, переформатирование правительства может и не состояться в этом году.

"На счет глобальных вещей в правительстве: сокращение количества министерств, создание новых государственных холдингов – на это ни теоретически, ни практически нет времени в этом году", – добавил Кононенко.

Напомним, ранее глава фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что Рада может рассмотреть вопрос об отставке правительства весной.

ТЕГИ: Кабмин УкраиныМОЗвице-премьер-министркадровая ротацияБлок Петра ПорошенкоМининфраструктуры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии