UA
 

В Виннице учительница заставляла детей молиться

Корреспондент.net,  13 сентября 2016, 17:18
52
8733
В Виннице учительница заставляла детей молиться
Фото: prospect.org
В Виннице учительница заставляла учеников читать молитвы от злых духов

Педагог советовала детям креститься для отгона злых духов, мешающих учебе.

В Виннице учительница по украинскому языку Тамила Очеретная заставляла учеников молиться на уроках. Об этом сообщает телеканал ZIK со ссылкой на родителей школьников.

Инцидент произошел в школе №34. При этом педагог пугала детей злыми духами и советовала креститься, чтобы они не мешали учебе.

"Когда ребенок зевает, то учитель заставляет ее перекрестить рот. Когда она рассказывает какие-то страшные истории, то все должны встать и помолиться", - сообщила мать одного из учеников Наталья Сергиенко.

Также учительница рассказывала ученикам истории о чертях и дьяволах, указано в сюжете. В связи с этим некоторые школьники начали бояться ходить в школу.
 

При этом директор школы Владимир Крамар сообщил, что знал о подобном поведении педагога. По его словам, на нее не было каких-то "особенных жалоб".

В то же время родители учеников не один год обращались в местное управление образования. Чиновники уже проводили проверку и выявили игнорирование жалоб на педагога. "Несколько раз мы приезжали в школу, чтобы выяснить все обстоятельства, - сообщил начальник отдела среднего образования горсовета Юрий Ермаков. - Тогда мы пошли женщине навстречу, ведь она попросила не увольнять ее до пенсии".

В то же время Очеретная отрицает принуждение учеников к молитве. "Мы читаем чрезвычайно чистую молитву, которая является оберегом для детей, - сказала она. - Кто хочет, тот произносит ее со всеми вместе. У детей это всегда очень хорошо получалось".
 
После инцидента учительницу перевели преподавать в другие классы. В то же время родители учеников требуют уволить педагога, отметил телеканал.

Как сообщал Корреспондент.net, во Львове уволили учительницу, снявшую со школьницы штаны.

ТЕГИ: конфликтВинницавидеошколаучительмолитвыученики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии