UA
 

СМИ узнали, почему украинский лайнер идет в Ростов

Корреспондент.net,  6 июня 2017, 14:48
255
57420
СМИ узнали, почему украинский лайнер идет в Ростов
Фото: blackseanews.net
Лайнер "Генерал Ватутин"

Украинская компания продала судно на Сейшельских островах.

Лайнер "Генерал Ватутин" направляется в Россию, поскольку компания-судовладелец "Червона рута" продала его. Об этом Украинской правде сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Как отметил собеседник издания, судно в Измаиле было оформлено для выхода за границу. После этого корабль направился в Молдову в порт Джурджулешты, где компания-судовладелец "Червона рута" продала его. Из Молдовы судно уже под флагом Белиза направляется в Россию, в порт Ростова-на-Дону.

В свою очередь канала 112 Украина информирует, что судно выкупила компания на Сейшельских островах. Сейчас на борту лайнера находятся 13 членов экипажа, пассажиров на нем нет.

Агентству Интерфакс-Украина в компании "Червона рута" уточнили, что в последний круизный рейс эту судно ходило в 2013 году. Нынешний рейс лайнера, начавшийся 25 мая из Киева, в Измаил был связан с переоформлением прав и сменой флага.

Ранее сообщалось, что "Генерал Ватутин" под флагом Белиза 3 июня вышел из Измаила и следует в Ростов, а в настоящее время входит из Черного моря в Керченский пролив.

ТЕГИ: РоссияУкраинасуднокорабльлайнерРостов-на-ДонуРостовпродажа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии