UA
 

В ДНР заявили о намерении Украины вывести офицеров из центра мониторинга

Корреспондент.net,  18 декабря 2017, 14:04
27
7544
В ДНР заявили о намерении Украины вывести офицеров из центра мониторинга
Фото: Информационное сопротивление
В ДНР заявили о намерении вывести офицеров Украины из СЦКК

Украинцы якобы призывают россиян симметрично отозвать своих представителей из так называемой ДНР.

Представители Киева в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе намерены покинуть территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики. Такое заявление в понедельник, 18 декабря, сделал руководитель представительства сепаратистов в СЦКК Руслан Якубов, пишут РИА Новости.

По его словам, украинцы опасаются за безопасность своих офицеров и призывают россиян симметрично отозвать своих представителей из так называемой ДНР.

"Украинская сторона в СЦКК обратилась к руководителю представительства Российской Федерации в СЦКК с просьбой вывести своих наблюдателей с нашей территории, поясняя такое решение опасениями за безопасность офицеров ВСУ. Мы, в свою очередь, заявляем, что представителям ВСУ в составе наблюдательных групп на территории ДНР ничего не угрожает и опасения украинской стороны искусственны и беспочвенны", – сказал Якубов.

Напомним, ранее сообщалось, что российские офицеры, которые находятся в составе Совместного центра контроля и координации (СЦКК) по разведению сил и средств на линии разграничения, собираются покинуть Донбасс в течение этой недели.

ТЕГИ: РоссиядонбассвоенныеофицерыДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии