UA
 

Минздрав планирует ввести электронный рецепт

Корреспондент.net,  13 марта 2018, 11:28
21
6365
Минздрав планирует ввести электронный рецепт
Фото: gettyimages.co.uk
Электронный рецепт начнут вводить в конце весны

Пилотные проекты по запуску электронного рецепта будут стартовать после апреля. Планируется, что систему опробуют в пяти регионах Украины.

После апреля Министерство здравоохранения в рамках программы Доступные лекарства планирует ввести в действие услугу электронный рецепт. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Роман Илык, сообщает Громадське

По его словам, после апреля 2018 г. запланированы пилотные проекты по запуску электронного рецепта. Планируется, что его запустят в пяти регионах Украины.

"Функция будет расширяться по тем учреждениям, которые будут приобщаться к новой системе здравоохранения. Очень важно, что сюда постоянно будут добавляться новые лекарства от различных заболеваний. В первую очередь - тех заболеваний, которые лечатся на амбулатории", - заявил Илык.

Он напомнил, что в программу Доступные лекарства в 2018 году включат препараты от хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, депрессивных состояний и необходимые для здоровья матери и ребенка во время беременности.

"Мы уже подготовили законодательный проект для того, чтобы его приняло правительство. Это что касается заболеваний желудочно-кишечного тракта, хронические заболевания, в том числе язвенная болезнь, это депрессии, это заболевания, связанные с анемией у беременных", - сказал он.

Напомним, Минздрав утвердил новый реестр препаратов программы Доступные лекарства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Минздравлекарстваврачирецепт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии