UA
 

Гройсман грозится решить вопрос с авто на еврономерах за месяц

Корреспондент.net,  23 марта 2018, 14:35
18
10973
Гройсман грозится решить вопрос с авто на еврономерах за месяц
Фото: facebook.com/volodymyrgroysman/
Гройсман обратился к нардепам

Кабмин может решить проблему с автомобилями на иностранных номерах в течение месяца. Для этого Верховной Раде надо предоставить правительству такое право.

Кабинет министров готов в течение месяца урегулировать вопрос автомобилей с иностранной регистрацией, если парламент делегирует ему такое право. Об этом сегодня, 23 марта, во время часа вопросов к правительству заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает Сегодня.

"Я знаю, что вы очень тщательно занимаетесь этим вопросом в комитете, и мы готовы принимать участие для того, чтобы этот вопрос можно было урегулировать законодательством Украины", – обратился Гройсман к депутатам парламента.

Он отметил, что если Верховная Рада делегирует право урегулировать этот вопрос Кабмину, решение будет принято на протяжении месяца.

"Но если вопрос в том, что он должен быть урегулирован в рамках украинского парламента, то нужна позиция профильного комитета, в котором ведутся дискуссии с ассоциацией", – добавил премьер.

Напомним, в Раде предлагают урегулировать вопрос автомобилей на еврономерах. Для этого владельцев таких машин хотят обязать оплатить в госбюджет символический взнос.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: автомобилиРадаКабмин УкраиныномераВладимир Гройсман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии