UA
 

Дунай затапливает Одесскую область - СМИ

Корреспондент.net,  27 марта 2018, 11:13
8
8297
Дунай затапливает Одесскую область - СМИ
Фото: facebook.com/maksym.stepanov
Паводок на реке Дунай несет угрозу около 100 тысячам людей

Из-за резкого таяния снега и разлива Дуная уже подтопило четыре населенных пункта, однако вода в реке и дальше продолжает прибывать, поэтому в зоне риска оказались еще около 30 населенных пунктов.

В Одесской области из-за резкого таяния снега и разлива Дуная оказались подтопленными четыре населенных пункта. Об этом во вторник, 27 марта, сообщает 5 канал.

Отмечено, что вода в реке и дальше продолжает прибывать, поэтому в зоне риска оказались еще около 30 населенных пунктов. Сейчас больше всего страдает от высокой воды Вилково - там спасатели уже откачали более 400 куб. м воды.

Как сообщается, наводнение и шторм повалили знак "Нулевой километр", который расположен в месте, где встречаются воды Черного моря и реки Дунай. Туристам пришлось собственноручно восстанавливать его.

"Есть угроза подтопления в Измаильском районе, Ренийском и Килийском. То есть все районы, находящиеся рядом с Дунаем, есть соответствующая угроза. Речь идет о 100 тыс. человек, живущих в этих районах, включая город Измаил", - заявил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Степанов.

Ранее в Закарпатской области прорвало дамбу на реке Боржава, в результате чего подтопило пять сел. Кроме того, в ГСЧС сообщили, что с начала 2018 года в Украине утонули более 100 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: водапаводокОдесская областьДунайподтопление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии