UA
 

ГПУ отозвала ходатайство об аресте Бубенчика

Корреспондент.net,  5 апреля 2018, 11:19
30
6548
ГПУ отозвала ходатайство об аресте Бубенчика
Фото: pravda.com.ua
Иван Бубенчик

В прокуратуре анонсировали новое подозрение участнику Евромайдана. Его объявят сегодня в 17:00 в Главном следственном управлении.

Генеральная прокуратура в четверг, 5 апреля, отозвала ходатайство о содержании под стражей Ивана Бубенчика. Судья удовлетворил ходатайство, сообщает Украинская правда.

О таком решении прокуратуры во время судебного заседания по избранию меры пресечения в Печерском суде заявила заместитель Генпрокурора Анжела Стрижевская, которая накануне была назначена старшим прокурором по этому делу.

"Я отзываю поданное ранее ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей Ивану Бубенчику", - сказала Стрижевская.

Кроме того, она пригласила Бубенчика и его защитников на четверг на 17 часов в Главное следственное управление для вручения нового подозрения.

Судья удовлетворил ходатайство прокурора.

Позже в комментарии журналистам заместитель Генпрокурора Анжела Стрижевская, которая накануне была назначена старшим прокурором по делу Ивана Бубенчика заявила, что отозвала подозрение против него, потому что считает его неубедительным.

По ее словам, подозрение предыдущей группы прокуроров, под руководством Сергея Горбатюка, была недостаточно обоснованным.

"Считаю, что такая квалификация, которая была в старом подозрении, была недостаточно обоснованной. Доказательства были неубедительными. Я их тщательно изучила. И если они не убедительны для меня, то не убедят и суд", - сказала Стрижевская.

Ранее сообщалось, что Ивана Бубенчика задержали по подозрению в причастности к убийству беркутовцев на Майдане.

Позже Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что считает неправильной квалификацию действий участника Революции достоинства Ивана Бубенчика. Генпрокурор сменил группу прокуроров в этом деле.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛуценкосудГПУрасстрелподозренияЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии