UA
 

В Конотопе у здания школы нашли две мины

Корреспондент.net,  18 апреля 2018, 11:38
8
2489
В Конотопе у здания школы нашли две мины
Опасные предметы нашли у здания школы №2 г.Конотоп

В мусорных баках возле школы нашли противотанковую и минометную мину современного образца. Занятия в школе приостанавливались на время проведения операции по изъятию.

В Конотопе (Сумская область) в среду, 18 апреля, у здания школы №2 в мусорных баках найдены две мины - противотанковая и минометная современного образца. Об этом сообщает местное издание ТопКонотоп.

"По ул.Исполкомовская, 21 возле школы №2 в мусорных баках найдено одна противотанкового мина, одна минометная мина современного образца. Учебный процесс остановлен. Работают службы безопасности Украины, городской отдел полиции, служба спасения", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, утром учебный процесс приостановили, однако после изъятия опасных предметов он был восстановлен.

В свою очередь, в полиции сообщили, что информация о об обнаружении 50-летним местным жителем предмета, похожего на мину, поступила в дежурную часть около 7 утра.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Территория вокруг опасной находки была оцеплена. Поскольку в непосредственной близости находится специализированное учебное заведение, то уроки в нем были приостановлены, дети и учителя эвакуированы на безопасное расстояние", - уточнили в полиции.

В ходе предварительной проверки было установлено, что в мусорном баке находятся два предмета, внешне похожие на противотанковую мину и минометную мину калибра 82 мм. Эксперты-взрывотехники, которые прибыли на место происшествия, определили, что найденные боеприпасы являются учебными и не представляют опасности.

На данный момент учебный процесс в школе восстановлен, она работает в штатном режиме, а опасная находка передана взрывотехникам.

Полиция проводит соответствующие проверки, выясняя обстоятельства происшествия и личность владельца макетов.

Напомним, на прошлой неделе в Киеве возле детской площадки нашли гранату. Ранее в Харьковской области задержали школьников с мешком снарядов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Происшествияшколабоеприпасыконотопмина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии