UA
 

Киев осудил массовые задержания протестующих в РФ

Корреспондент.net,  6 мая 2018, 16:18
1083
24396
Киев осудил массовые задержания протестующих в РФ
Фото: скріншот
В Украине расскритиковали задержания митингующих в России

В Киеве требуют немедленного освобождения незаконно задержанных в РФ и обеспечения их прав на мирный протест против произвола и несправедливости.

В Украине решительно осуждают грубые нападения со стороны карательных подразделений кремлевского режима на российских граждан, вышедших на улицы в рамках глобального мирного протеста "Он нам не царь". Об этом в воскресенье, 6 мая, сообщает пресс-служба украинского МИД.

"Задержание и арест более 1600 мирных граждан является еще одним свидетельством страха режима и проведения позорной государственной политики по подавлению прав человека и основных свобод, попытки искоренить любое инакомыслие в России. Особенно возмущает насилие в отношении несовершеннолетних граждан и молодежи", - говорится в заявлении дипломатического ведомства.

В Киеве также требуют немедленного освобождения незаконно задержанных и "обеспечение их прав на мирный протест против произвола и несправедливости".

Ранее сообщалось, что Евросоюз ожидает от властей РФ выполнения международных обязательств в связи с задержанием участников протестных акций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаУкраина-РоссиямитингМИД УкраиныпротестыдемонстрацииМИДзадержаниеакции протестазаявление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии