UA
 

Аваков открыл полицейский участок вблизи линии разграничения на Донбассе

Корреспондент.net,  7 мая 2018, 11:06
27
3903
Аваков открыл полицейский участок вблизи линии разграничения на Донбассе
В Станице Луганской появился новый полицейский участок

Полиция Луганской области выполняет не только полицейскую функцию, она помогают Вооруженным силам и всем военным формированиям в противодействии российской агрессии, сообщил министр внутренних дел Украины.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в пятницу, 5 мая, во время рабочей поездки в Луганскую область открыл новый полицейский участок в Станице Луганской. Об этом пишет пресс-служба МВД Украины.

Старый участок в Станице Луганской был разрушен во время обстрела в 2014 году.

"Что символично, старый, разрушенный в 2014 году участок, находился на улице со странным названием Донбасс - Москва. А новый райотдел - на улице Мира. Думаю, это символично. Никого не интересует реформа, интересует ее результат. Нас не интересует реформа полиции, нам важно, чтобы полиция обеспечивала качественный сервис и безопасность", - заявил Аваков.

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что полиция Луганской области выполняет не только полицейскую функцию - обеспечение охраны публичной безопасности. Правоохранители помогают Вооруженным силам и всем военным формированиям в противодействии российской агрессии. В частности, новооткрытый Станично-Луганский отдел полиции находится в 150 метрах от линии разграничения и в нескольких километрах от временно оккупированного Луганска.

 

Ранее сообщалось, что Национальная полиция Украины начинает отбор в патрульную полицию Автономной Республики Крым и города Севастополь.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеофотополицияАваковЛуганская областьАрсен Аваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии