UA
 

В РФ заявили о задержании украинца в Крыму

Корреспондент.net,  21 мая 2018, 10:24
46
5964
В РФ заявили о задержании украинца в Крыму
Фото: скриншот
ФСБ задержала на границе с Крымом украинца

В Джанкое задержали украинца, ехавшего из Запорожья в Феодосию. Он находился в базе розыска российских силовиков за якобы угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Гражданина Украины, который находился в федеральном розыске, задержали российские пограничники при попытке въехать в Крым. Об этом в понедельник, 21 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на погрануправление ФСБ РФ.

"В пункте пропуска Джанкой выявили и задержали гражданина Украины 1971 года рождения, который был объявлен в федеральный розыск", - говорится в сообщении.

Пограничники задержали 46-летнего украинца, следующего по маршруту Запорожье – Феодосия. Ранее российский суд осудил его за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, однако ему удалось скрыться от назначенных судом исправительных работ.

"В настоящее время беглец заключен под стражу до рассмотрения вопроса о замене обязательных работ более строгим наказанием – лишением свободы", - сообщили в управлении.

Напомним, у крымских татар в Бахчисарае 21 мая начались новые обыски.

Как сообщалось, прошлой осенью погрануправление ФСБ задержало шесть украинцев в России. Их обвиняли в контрабанде 20 тонн сельхозпродукции.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияКрымФСБзадержаниеДжанкойаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии