UA
 

Запорожская АЭС подключила к сети второй энергоблок

Корреспондент.net,  28 мая 2018, 01:56
4
1632
Запорожская АЭС подключила к сети второй энергоблок
Фото: npp.zp.ua
Блок №2 Запорожской АЭС подключили к энергосистеме

Блок был отключен для выяснения причины повышения аэрозольной активности под герметической оболочкой реакторной установки.

Запорожская атомная электростанция днем 27 мая подключила блок №2 к энергосистеме страны после завершения ремонтных работ. Об этом сообщила пресс-служба НАЭК Энергоатом.

"27 мая 2018 года в 15.41 энергоблок №2 Запорожской АЭС подключен к энергосети после проведения текущего ремонта. Ведется набор мощности", – сказано в сообщении компании.

Отмечается, что в данный момент на Запорожской АЭС в работе находятся четыре энергоблока. Все они работают в штатном режиме, замечаний к работе основного оборудования и персонала нет.

Напомним, ночью 23 мая Запорожская АЭС отключила блок №2 от энергосистемы страны для проведения текущего ремонта.

По информации Государственной инспекции ядерного регулирования Украины, блок был отключен для выяснения причины повышения аэрозольной активности под герметической оболочкой реакторной установки.

Как сообщал Корреспондент.net, 14 мая на Запорожской АЭС отключили от сети пятый энергоблок для проведения планового капитального ремонта, который продлится более 80 суток.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ремонтотключениеэлектростанцияядерная энергетикаЗапорожская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии