UA
 

В Харьковской области юноша погиб на песчаном карьере

Корреспондент.net,  30 мая 2018, 17:03
4
4732
В Харьковской области юноша погиб на песчаном карьере
Фото: ГСЧС Украины
Пострадавшего не удалось спасти

За 30 минут совместными усилиями спасателей и знакомых пострадавшего его удалось откопать из-под двухметрового слоя песка, но было уже поздно.

Житель села Александровка Харьковской области погиб в среду утром, 30 мая, в результате обвала верхнего слоя песчаного карьера вблизи соседнего села Садовое.

Как сообщает пресс-служба региональнго упраления ГСЧС, о том, что 18-летний юноша попал под завал на закрытом карьере, сообщили его товарищи, с которыми он пришел, чтобы набрать песка.

К месту происшествия были направлены спасатели 10-й пожарно-спасательной части из поселка Близнюки в составе пяти человек.

"На момент их прибытия местное население уже приступило к расчистке места обвала и поисков заваленного парня. За 30 минут совместными усилиями его удалось откопать из-под двухметрового слоя песка, но шансов выжить у него не было. Сотрудники службы экстренной медицинской помощи лишь констатировали смерть", – говорится в сообщении.

Все обстоятельства происшедшего выясняют правоохранительные органы.

Ранее во Львове на стройке погиб мужчина, которого засыпало землей. Несчастный случай произошел в Лычаковском районе на улице Банковой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская областьфотопесоккарьерпогибГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии