UA
 

В Харьковской области люди перекрыли трассу и пошли пикетировать полицию

Корреспондент.net,  7 июня 2018, 16:09
17
11647
В Харьковской области люди перекрыли трассу и пошли пикетировать полицию
Фото: Facebook/ Честно-pro-Чугуев
Люди пешком отправились в Чугуев

Люди отправились по трассе в Чугуев, чтобы пикетировать полицию и прокуратуру. Они требуют справедливого расследования смерти местного активиста.

Жители поселка Эсхар в Харьковской области в четверг, 7 июня, перекрыли трассу. Об этом сообщают очевидцы в группе Честно-pro-Чугуев в Facebook.

Протестующие требуют справедливого расследования смерти активиста из поселка Эсхар Николая Бычко, который был найден повешенным.

По словам очевидцев, после акции протеста люди пешком направились в Чугуев, чтобы пикетировать там здания прокуратуры и полиции. Однако, Представители Чугуевской прокуратуры, узнав о том, что люди идут в Чугуев, выехали на встречу и вышли к людям прямо на трассе.

Акция протеста прошла в Эсхаре прошла также и накануне.

 

 

Напомним, жителя села Эсхар Николая Бычко нашли в лесу повешенным 5 июня. В полиции отметили, что на теле не было признаков насильственной смерти. Как сообщалось, Николай был активным членом общины села и администратором группы Инициативная молодежь Эсхара. Он неоднократно поднимал проблему загрязнения местных водоемов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьХарьковская областьпротестыфотополицияпикетпрокуратурарасследованиеповешениеактивист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии