UA
 

В Варшаве начинается украинско-польская парламентская ассамблея

Корреспондент.net,  12 июня 2018, 09:45
14
849
В Варшаве начинается украинско-польская парламентская ассамблея
В Варшаве начинается Парламентская ассамблея Украины и Польши

Украинские и польские депутаты в течение двух дней будут обсуждать вопросы сотрудничества в энергетической, оборонной и образовательной сферах.

В Варшаве во вторник, 12 июня, стартует Х заседание Парламентской ассамблеи Украины и Польши. Оно будет длиться два дня, в течение которых планируется рассмотреть ряд вопросов, среди которых, в частности – совместные действия по блокированию Северного потока-2, сообщает Укринформ.

В первый день заседания будут обсуждаться энергетическая безопасность в регионе и координация действий по блокированию строительства Северного потока-2; военное сотрудничество и углубление отношений Украины с ЕС и НАТО; сотрудничество в сфере обмена молодежью.

На следующий день, 13 июня, планируется выездная сессия, во время которой депутаты посетят LNG терминал для сжиженного газа в городе Свиноуйсьце на побережье Балтийского моря.

Дискуссию политиков в рамках Парламентской ассамблеи с украинской стороны будет возглавлять заместитель Председателя Верховной Рады Оксана Сыроид, а с польской - вице-маршалок Сейма Ришард Терлецкий.

С польской стороны в дискуссии примут участие также уполномоченный правительства по вопросам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский, заместитель главы МИД Бартош Цихоцкий, а также заместитель министра образования Мажена Махалек.

Ранее сообщалось, что у поляков значительно ухудшилось отношение к украинцам. Среди причин ухудшения отношений к украинцам называется политика относительно исторических вопросов.

Ранее украинское шествие в Польше встретили антибандеровским пикетом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаПольшапарламентзаседаниеСеверный поток
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии